Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили снизить цены на цветы в честь 8 марта

эксклюзив

28.02.2019 08:40

В Госдуме предложили снизить цены на цветы в честь 8 марта

Теги: Цветы , Международный женский день , Госдума , 8 Марта , цены , женщины

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева выступила за то, чтобы цены на цветы в честь Международного женского дня были снижены. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва», отвечая на вопрос, какие меры необходимо предпринять для того, чтобы каждому мужчине было по карману поздравить своих близких женщин с праздником.

«У нас нет фиксированных цен ни на что. Вот это плохо. Все делают все, что им вздумается, и поднимают цены, особенно перед праздниками. Тут ничего не сделаешь: либо нужно советовать мужчинам раскошелиться, либо нужно подобрать какие-то другие подарки. Я бы хотела, чтобы каждая женщина имела хороший подарок, но я понимаю, что это стоит денег. Сделало бы нам правительство так, чтобы на 8 марта цены на цветы в качестве подарка для женщин понизились на 50%, я была бы рада!», - сказала Т.Плетнева.

Международный женский день ежегодно отмечается 8 марта. Исторически появился как день солидарности женщин во многих странах в борьбе за равные права и эмансипацию. В России 8 марта является государственным праздником и выходным днем.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок