Меню Поиск

Закрыть

Москвичей научат правильно кормить уток

27.02.2019 15:09

Москвичей научат правильно кормить уток

Теги: Птицы , Москва , Утки , Кормление

Специальные палатки с качественным кормом для уток и стенды с рекомендациями по кормлению птиц появятся в Москве в этом году. Об этом журналистам заявил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Проблема с гибелью водоплавающих птиц летом находится на контроле департамента. <...> Одной из причин является перекармливание водоплаващих птиц. Их зачастую кормят не тем, чем они должны питаться и в очень больших количествах. В 2019 г. во всех ООПТ, где у нас есть водоемы водоплавающих птиц, будут установлены разъяснительные стенды как их кормить и появятся специальные палатки, где можно будет взять качественный корм для водоплавающих птиц», - заявил он.

Ранее сообщалось, что в столице в рамках экологического фестиваля «Снежный холст» на территории природных заповедников москвичи смогут оставлять подкормку для птиц в виде рисунков на снегу. Сложить необычное угощение можно будет из семечек, орехов или зерен. Помочь птицам пережить зиму можно будет на территории памятника природы «Серебряный бор», в музее-заповеднике «Царицыно», в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино», в парках «Сокольники» и «Покровское-Стрешнево», в заказнике «Долина реки Сетунь» и в Битцевском лесу. Оставить подкормку можно по 10 марта 2019 г.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок