Меню Поиск

Закрыть

«Эко-парк будущего» может появиться на юго-западе Москвы в 2020 г.

27.02.2019 14:45

«Эко-парк будущего» может появиться на юго-западе Москвы в 2020 г.

Теги: Экология , Парк Измайлово , Измайловский парк , Измайлово , Парки , Музеи , ВДНХ , Москва , Природа , Павильон ВДНХ

Объявлен конкурс на разработку концепции научно-познавательных досуговых семейных центров «Эко-парк будущего» и «Музей законов природы». Об этом журналистам сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский.

«Департамент объявил конкурс на разработку концепции научно-познавательных досуго-семейных центров «Эко-парк будущего» и «Музей законов природы». В «Эко-парке будущего» планируется создать четыре павильона с тематическими названиями: «Атмосфера» (площадью 250 кв. м), «Вода» (500 кв. м), «Почва» (250 кв. м), «Свет» (500 кв. м). Экспозиция будет, в том числе, посвящена развитию экологических профессий в будущем. Выставку планируется сделать доступной для людей с ограниченными возможностями, экспонаты будут адаптированы педагогом-психологом для детей с особенностями развития», - сказал А.Кульбачевский.

По его словам, создание «Музея законов природы» и «Эко-парка будущего» планируется на 2019 г. и 2020 г. соответственно. «Экспозицию «Музея законов природы» планируется создать в 2019 г. на территории природно-исторического парка «Измайлово» на Главной аллее, 11, а «Эко-парка будущего» - в 2020 г. на территории заказника «Теплый стан», - уточнил А.Кульбачевский.

Он добавил, что также в 2019 г. планируется открыть на ВДНХ экспозиционно-выставочное пространство на базе павильона «Цветоводство и озеленение». «В 2019 г. планируется открыть на ВДНХ экспозиционно-выставочное пространство на базе павильона «Цветоводство». В частности, здесь планируется создать выставочные сады, экспозицию, посвященную жизни муравьиной семьи, «зеленую» школу, кинотеатр», - пояснил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок