Меню Поиск

Закрыть

Компания KR Properties получила разрешение на ввод в эксплуатацию клубного дома Depre в центре Москвы

27.02.2019 14:15

Компания KR Properties получила разрешение на ввод в эксплуатацию клубного дома Depre в центре Москвы

Теги: ЦАО , реставрация , Москва , дом

Компания KR Properties получила разрешение на ввод в эксплуатацию клубного дома Depre на Петровском бульваре, сообщили в пресс-службе компании.

«Компания KR Properties получила разрешение на ввод в эксплуатацию клубного дома Depre, расположенного в центре Москвы, на Петровском бульваре, д. 17. Собственникам квартир и апартаментов выдаются ключи. Эксплуатацией занимается компания Sawatzky Property Management - международный оператор с опытом работы на рынке управления коммерческой и жилой недвижимостью более 25 лет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что здание было построено в 1899 г. архитектором Романом Клейном для наследников знаменитого винодела и поставщика императорского двора Камилла Депре, впоследствии основная часть комплекса признана объектом культурного наследия. В 2017 г. компания KR Properties приступила к работам по сохранению и реставрации с приспособлением для современного использования. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдано департаментом культурного наследия Москвы в феврале 2019 г.

«Реставрацию бывшего дома К.Депре компания KR Properties проводила по оригинальным чертежам архитектора, благодаря которым проект удалось воссоздать в том виде, в котором его задумывал автор. Были восстановлены фасады, для отделки которых использовался натуральный белый камень известняк. Сохранена и обновлена историческая кладка стен толщиной 250 мм, выполненная из натурального глиняного кирпича. Особенную ценность представляет винный погреб со стрельчатыми сводами, сохранившийся в неизменном виде с основания здания», - уточняется в сообщении.

Общая площадь четырехэтажного здания составляет 9,7 тыс. кв. м, здесь расположено 23 апартамента и 15 квартир, из которых к завершению проекта в продаже остался всего один лот. В доме организован паркинг на 43 машиноместа. Застройщику удалось добиться одного из самых высоких для проектов приспособления к современному использованию в историческом центре Москвы коэффициента обеспеченности машиноместами: в Depre он составляет 1,1. Клубный дом Depre отмечен наградами престижных международных и российских премий.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок