Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин пригласил НКО проводить мероприятия в коворкинг-центрах столицы

27.02.2019 14:13

С.Собянин пригласил НКО проводить мероприятия в коворкинг-центрах столицы

Теги: Собянин , НКО

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил некоммерческие организации (НКО) проводить свои мероприятия в городских коворкинг-центрах. Соответствующее приглашение он озвучил в ходе посещения недавно открывшегося на юго-востоке столицы флагманского коворкинг-центра НКО.

«Важна на таких площадках не только социализация определенной категории людей, но и объединение возможностей обмена идей самих некоммерческих организаций. Собственно, она же создавалась площадкой для того, чтобы здесь могли работать различные некоммерческие организации, реализовывать и запускать свои проекты, потому что не все имеют свои помещения, хотя город тоже выделяет достаточно много, но не для всех это возможно и не всем нужно иметь свое помещение. А вот на таких площадках общаться друг с другом, обмениваться идеями, мне кажется, очень правильно», - сказал С.Собянин.

В разговоре с представителями НКО он рассказал, что по их предложениям в Москве планируют запустить пилотный проект по вовлечению поликлиник в реабилитацию пожилых людей в рамках программы «Московское долголетие». «На этой неделе уже рассмотрим одно из таких предложений - вовлечение нашей поликлинической сети в реабилитацию пожилых людей, в медицинскую реабилитацию, но в рамках «Московского долголетия», чтобы совместить все, что мы наработали - запись, администрирование, финансирование этого проекта - с возможностями наших поликлинических учреждений. На этой неделе посмотрим, как это работает, на одном из пилотов. Это будет новый проект по предложению ваших организаций», - отметил С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, флагманский коворкинг-центр НКО, который находится в 4-м Вешняковском проезде, является головным учреждением сети коворкинг-центров НКО, которые были созданы в городе по решению мэра Москвы. Сеть включает 20 помещений в 11 административных округах. В 10 помещения завершили ремонт. В остальных центрах работы планируется завершить до 2020 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок