Меню Поиск

Закрыть

Департамент Москвы по конкурентной политике предупредил о фейковых сайтах с городской недвижимостью

27.02.2019 12:24

Департамент Москвы по конкурентной политике предупредил о фейковых сайтах с городской недвижимостью

Теги: Недвижимость , Мошенничество , Веб-сайты

Департамент Москвы по конкурентной политике предупредил граждан о фейковых сайтах, где предлагается приобрести городскую недвижимость. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Фейковые сайты, которые позиционируют себя как городские структуры, занимающиеся реализацией объектов имущества Москвы, стали появляться в интернете и рекламируют себя через поисковую выдачу популярных ресурсов», - говорится в сообщении.

Как поясняется, по указанным на фейковых сайтах телефонам «консультанты» дают заведомо ложную информацию, что все лоты находятся в неких «закрытых базах», и пытаются договориться о личной платной консультации с потенциальным интересантом.

«Судя по тому, что этим занимается не единственная компания, бизнес на доверчивых гражданах прибыльный. На мошенников работают современные маркетинговые инструменты - контекстная и медийная реклама, а продажи выстроены по принципу воронок. По статистике популярной поисковой системы, в месяц запрос «недвижимость от города» только по Москве набирает более 8 тыс. показов», - отмечается в материале.

В пресс-службе напомнили, что витрина городских объектов, выставленных на продажу и предлагаемых для аренды, находится на инвестиционном портале Москвы (www.investmoscow.ru) в открытом доступе и позволяет ознакомиться с документацией, совершить 3D-тур по объекту и записаться на осмотр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок