Меню Поиск

Закрыть

Туристические путевки на мартовские и майские праздники подорожали на 10% по сравнению с прошлым годом

27.02.2019 11:53

Туристические путевки на мартовские и майские праздники подорожали на 10% по сравнению с прошлым годом

Теги: Туризм , Туроператор , Россия , путевки

Турпутевки на мартовские и майские праздники подорожали в среднем на 10% по сравнению с прошлым годом - это касается как зарубежных, так и российских направлений для отдыха. Об этом журналистам сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Цены на мартовские каникулы увеличились примерно на 10% усредненно по всем направлениям - за исключением Сочи и Крыма, где цены либо не изменились, либо даже ниже, чем в прошлом году. На майские праздники цены выше тоже примерно на 10% - опять же, усредненно по всем направлениям. И Сочи здесь тоже надо исключить, так как он продается по ценам примерно прошлого года», - сказала М.Ломидзе.

Как она пояснила, несмотря на повышение цен, туроператоры фиксируют повышение спроса на мартовские и майские праздники, что связано с большим количеством горящих туров и удобными датами в оба весенних месяца.

Глава АТОР также отметила, что выросли цены и на летние путевки - даже с учетом акций раннего бронирования, во время которых действуют скидки. Однако россияне по-прежнему могут выгодно приобрести туры на Кипр, в Грецию и Таиланд, уточнила М.Ломидзе.

«Кипр, например, продается на лето примерно по такой же цене, как в прошлом году. Хорошие цены на Грецию – прирост цен только плюс 5% по сравнению с прошлым годом, Таиланд продается примерно на уровне цен прошлого года. В то же время Турция дорожает буквально ежедневно, даже если речь идет об акциях раннего бронирования, во время которых скидки составляют от 25% до 40%. Если брать Турцию, например, на мартовские или майские праздники сейчас, то цена по сравнению с прошлым годом выросла в среднем на 15%», - добавила М.Ломидзе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок