Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Уровень частных инвестиций в развитие ТиНАО вырастет через три-четыре года

27.02.2019 11:51

В.Жидкин: Уровень частных инвестиций в развитие ТиНАО вырастет через три-четыре года

Теги: Дороги , Строительство , инвестиции , ТиНАО

Уровень частных инвестиций в развитие ТиНАО вырастет через три-четыре года, когда будут построены основные транспортные сети. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Общий потенциал территории до 2035 г. по генеральному плану по объему инвестиций - это 7 трлн руб. Из них к лету этого года мы уже проинвестируем вместе с застройщиками порядка 1 трлн руб. Из них 80% - деньги инвесторов и одна пятая часть - это деньги города. Позже городская составляющая будет снижаться. Позже, года через три-четыре, когда мы создадим основной транспортный каркас, соотношение будет один к семи», - сказал В.Жидкин.

По его словам, в ТиНАО уже оформлено различных документов на реализацию 55,6 млн кв. м недвижимости. «Часть из них есть разрешения на строительство, на часть из них есть градостроительный план земельного участка (ГПЗУ). Из них одна треть, порядка 17 млн кв. м - жилье и две третьих - рабочие места», - пояснил руководитель департамента.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок