Меню Поиск

Закрыть

Земельный участок площадью 0,4 га для строительства спорткомплекса выставили на торги на юге Москвы

27.02.2019 08:46

Земельный участок площадью 0,4 га для строительства спорткомплекса выставили на торги на юге Москвы

Теги: аукционы , Спортзалы , ФОК , торги

Земельный участок площадью 0,4 га для строительства спорткомплекса выставили на торги на юге Москвы. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества.

«Земельный участок площадью 0,4 га на юге столицы выставлен на городские торги. Инвестор сможет построить на нем объект спортивного назначения - ФОК, спортивный комплекс или дворец спорта», - говорится в сообщенн.

Уточняется, что участок расположен в промышленной зоне «Ленино» в районе Бирюлево Восточное. Общий строительный объем будущего объекта строительства должен составить 8 тыс. кв. м.

«Город оказывает поддержку бизнесу, инвестирующему в социальные проекты. Поэтому начальный размер годовой арендной платы за земельные участки, на которых планируется строительство школ, клиник, культурных и спортивных центров, определен в размере 1,5% от кадастровой стоимости, что значительно ниже рыночной стоимости участков. Начальная цена объекта составляет 310 тыс. 439, 95 руб.», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

По результатам торгов с инвестором будет заключен договор аренды на три года два месяца, по истечении которого он обязуется выполнить все строительные работы.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок