Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Число регионов с превышением эпидпорога по гриппу и ОРВИ продолжается снижаться

27.02.2019 06:32

Роспотребнадзор: Число регионов с превышением эпидпорога по гриппу и ОРВИ продолжается снижаться

Теги: Статистика , ОРВИ , Роспотребнадзор , болезни , Грипп

Число регионов с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ в период с 18 по 24 февраля, как и на прошлой неделе, продолжает снижаться. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«На восьмой неделе 2019 г. (18-24 февраля) в целом на территории РФ продолжает уменьшаться число регионов с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как и на прошлой неделе, наиболее активно в эпидемический процесс вовлечены организованные дети возрастных групп 3-6 и 7-14 лет, а также взрослое население. По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в 32-х субъектах РФ, превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога заболеваемости ОРВИ по субъекту РФ - в четырех городах», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, респираторные вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы и другие) также продолжают циркулировать, но доля их в структуре положительных находок незначительная.

При подготовке к предстоящему эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ было привито против гриппа более 70,8 млн. человек – 49% от численности населения РФ, в том числе за счет средств работодателей привито более 5,8 млн. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок