Меню Поиск

Закрыть

Около 80% участников «Тотального диктанта» составляют девушки

эксклюзив

28.02.2019 07:30

Около 80% участников «Тотального диктанта» составляют девушки

Теги: Образование , акции , Тотальный диктант

Порядка 80% участников «Тотального диктанта» являются девушки. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец.

«Это активная молодежь от 18 лет до 35 лет, это даже, в первую очередь, не студенты, это работающая молодежь. Статистика показывает, что 80% участников Тотального диктанта - девушки, и нам хочется привлекать мужскую аудиторию. К примеру, наш «Автопробег» на это направлен. Мы стараемся расширять аудиторию разными фишками. Мы понимаем, что те, кто пришел на диктовку «звездного диктатора», просто так может быть никогда бы и не пришли. Но когда они приходят, они понимают всю пользу акции и становятся постоянными участниками», - сказала О.Ребковец.

Она добавила, что в этом году «Автопробег» пройдет с 11 марта по 7 апреля.

«Автопробег» мы проводим во второй раз. Отправимся на трех газелях, как и в прошлом году. Мы едем из Владивостока в Таллин, будем 28 дней в пути, готовим большую программу. Писатели будут писать книгу, филологи будут проводить исследование по топонимике. На остановках в крупных городах предусмотрены научно-популярные лекции. Затем мы будем стоять на центральных площадях города и опрашивать людей, знают ли они, как пишутся те или иные слова, будем рассказывать о «Тотальном диктанте», - пояснила руководитель проекта.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок