Меню Поиск

Закрыть

Около 20 тыс. москвичей ожидают на «Тотальном диктанте - 2019» организаторы акции

эксклюзив

28.02.2019 09:00

Около 20 тыс. москвичей ожидают на «Тотальном диктанте - 2019» организаторы акции

Теги: Образование , акции , Москва , Тотальный диктант , Участники

Организаторы «Тотального диктанта» рассчитывают, что в 2019 г. в акции примут участие около 20 тыс. жителей столицы. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец.

«Примерно 20 тыс. человек ожидаем принять в этом году. Сейчас утверждены площадки на 10 тыс. мест. В прошлом году было около 19 тыс. участников, мы ориентируемся на эту цифру и в этом. Ближе к концу марта будем смотреть по запросу», - отметила О.Ребковец

Она отметила, что для подготовки к диктанту каждую пятницу проходят курсы «Русский по пятницам», а с 13 марта стартует онлайн-школа.

«На первое занятие за полдня зарегистрировалось 450 человек. Из них пришли около 200, поэтому пока мы готовим две аудитории для всех желающих. Если интерес участников будет стабилен, то обе площадки будут работать в текущем режиме, если интерес будет расти, мы будем искать возможность открывать другие площадки. С 13 марта начнется онлайн-школа «Тотального диктанта» на сайте. Преподаватели из экспертного совета диктанта из новосибирского университета будет записывать видео-уроки и отвечать на вопросы слушателей», - уточнила руководитель проекта.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок