Меню Поиск

Закрыть

Куба и Объединенные Арабские Эмираты впервые напишут «Тотальный диктант» в 2019 г.

эксклюзив

28.02.2019 08:00

Куба и Объединенные Арабские Эмираты впервые напишут «Тотальный диктант» в 2019 г.

Теги: Образование , акции , Тотальный диктант

«Тотальный диктант» впервые пройдет на Кубе и в ОАЭ, также акцию после перерыва снова проведут в Мексике. К «Тотальному диктанту» в 2019 г. присоединятся новые города в Германии и 60 российских городов. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель проекта Ольга Ребковец.

«Мы с удивлением обнаружили, что на Кубе диктант не проводится, но нам удалось достичь договоренности, и диктант там в этом году состоится. К акции также присоединилось 60 новых населенных пунктов по России, в основном это региональные города, а по зарубежью - ОАЭ, в Мексике пару лет диктанта не было, теперь они тоже подключаются, присоединится много новых городов в Германии»,- пояснила О.Ребковец.

Она добавила, что в этом году организаторы подготовили отдельный текст для участников в Северной и Южной Америке, так как они находятся в другой часовой зоне.

«В прошлом году мы отметили, что количество участников в Северной и Южной Америке достаточно большое. В прошлом году диктант написали 660 человек в 29 городах, и мы поняли, что им необходимо выделить свой текст, так как они находятся в другой часовой зоне. Мы хотим, чтобы участники честно проверяли свои знания. Будут вестись дополнительные трансляции и поэтому для тех, кто совсем опоздал, можно сесть вечером и написать четвертый текст онлайн», - пояснила руководитель проекта.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок