Меню Поиск

Закрыть

Фотографии пяти природных заповедников России покажут на выставке в Дарвиновском музее с 26 марта

26.02.2019 17:23

Фотографии пяти природных заповедников России покажут на выставке в Дарвиновском музее с 26 марта

Теги: Фотографии , Москва , Музей-заповедник , Дарвиновский музей , Природа , Фотовыставка

Профессиональные фотографии пяти природных заповедников России покажут на выставке «Заповедная природа России» в Государственном Дарвиновском музее с 26 марта 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Государственный Дарвиновский музей приглашает на фотовыставку «Заповедная природа России». В этом году с 26 марта по 20 октября в музее одна за другой пройдут фотовыставки Кроноцкого, Катунского, Астраханского, Приокско-Террасного и Оренбургского заповедников. Сотрудники охраняемых территорий подготовили специальные программы знакомства посетителей с маршрутами путешествий, планами развития, открытиями, современными проблемами и возможностями заповедников», - говорится в сообщении.

Отмечается, что главные цели фестиваля «Знакомьтесь — заповедники!», в рамках которого пройдет выставка, — популяризация экотуризма и волонтерского движения в заповедниках.

«Торжественное открытие фестиваля состоится 4 апреля в 17:00. Фестиваль «Знакомьтесь — заповедники!» объединил пять заповедников России. Каждый представит на площадке Дарвиновского музея авторский фотопроект, посвященный охране уникальных видов животных и растений — достояния нашей страны. Фестиваль будет сопровождаться мастер-классами, дискуссиями, кинопоказами для детей и взрослых», - пояснили в пресс-службе.

Как уточнили в музее, выставка «Заповедная территория России» создана в 2017 г. к столетию заповедной системы России. «Она включает в себя профессиональные фотографии заповедных уголков нашей страны и дикой природы во всем многообразии: вулканы и гейзеры, экосистемы чистейших рек, озер и древних лесов, живая акватория Тихого океана, полная красок степного мира и суровой красоты недоступных гор», - добавили в пресс-службе.

Впервые фестиваль «Знакомьтесь — заповедники!» состоялся в Дарвиновском музее в рамках Года экологии в 2017 г. В рамках фестиваля посетители увидели документальные фильмы и фотографии, приняли участие в образовательных и игровых программах, мастер-классах и лекциях сотрудников Кроноцкого, Командорского, Сихотэ-Алиньского, Байкальского заповедников, национального парка Куршская Коса.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок