Меню Поиск

Закрыть

Глава Рособрнадзора С.Кравцов написал ЕГЭ вместе с родителями в Москве

26.02.2019 16:56

Глава Рособрнадзора С.Кравцов написал ЕГЭ вместе с родителями в Москве

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Образование , акции , Москва , Рособрнадзор , Государственные экзамены

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Сергей Кравцов принял участие в акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» в Москве и сдал письменный экзамен по русскому языку. О своих впечатлениях он рассказал журналистам.

«Я сдаю экзамен третий год подряд. Первый раз у меня в первые минуты было волнение, но сегодня я шел абсолютно уверенно и спокойно, зная технологию. Те школьники, которые знакомы с технологией и с правилами проведения экзамена, я уверен, каких-то серьезных проблем не испытают. Поэтому так важна подготовка», - сказал С.Кравцов.

Он также добавил, что в целом в Рособрнадзоре уже максимально готовы к проведению единого государственного экзамена в этом году.

Как в свою очередь отметил председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку Роман Дощинский, участники акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» успешно выполнили задание. «Все успешно справились. В диапазоне высокобалльных работ», - подчеркнул он.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2019 г. проходит в третий раз, впервые она состоялась в феврале 2017 г. В этом году в акции принимают участие руководитель Рособрнадзора С.Кравцов, советский и российский саксофонист Игорь Бутман, победитель всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018» Алихан Динаев, депутат Госдумы Геннадий Онищенко и другие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок