Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин рассказал о строительстве перинатального центра в ГКБ №67 (дополнение)

26.02.2019 15:06

С.Собянин рассказал о строительстве перинатального центра в ГКБ №67 (дополнение)

Теги: Собянин , больницы , Здоровье , медицина , Москва

Перинатальный центр при городской клинической больнице №67 им. Л.Ворохобова (ГКБ №67) будет введен в 2019 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по строительству центра.

«Перинатальный центр, который строится на территории 67-й больницы, является крупнейшим в Москве и, я думаю, одним из крупнейших в России. Более того, это специализированный центр по патологии сердечно-сосудистых заболеваний у рожениц и новорожденных. Помимо того, что он будет оказывать огромные объемы помощи при родах, этот центр будет еще и центром повышения квалификации для врачей в области материнства и детства. Центр обеспечен самым новейшим оборудованием мирового уровня. Его ввод в этом году, конечно, самым серьезным образом изменит ситуацию в системе родовспоможения Москвы», - заявил С.Собянин.

Мэр отметил, что Москва выходит на новый уровень модернизации здравоохранения, запланировано строительство новых больничных и поликлинических корпусов. «В частности, в сфере материнства и детства одновременно реализуется целый ряд проектов - от перинатального центра до неонатального и детской больницы. Детская больница на базе Морозовской больницы уже проект реализованный. Перинатальный центр, строится на базе 67-й больницы, неонатальный на базе 4-го роддома», - добавил С.Собянин.

В свою очередь главный врач ГКБ №67 Андрей Шкода пояснил, что готовность центра составляет около 75%.

«На сегодняшний день готовность центра составляет 70-75%», - уточнил А.Шкода.

Он добавил, что новый центр даст более тысячи рабочих мест для медиков.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, строительство центра началось в 2014 г. Новое здание имеет переменную этажность - 3-5-7 этажей и цоколь с технический этажом. Общая площадь - 51,7 тыс. кв. м.

В перинатальном центре будет акушерский стационар на 240 коек, педиатрический блок на 90 коек, консультативно-диагностический центр для женщин и для динамического наблюдения детей раннего возраста; кардиологическое отделение патологии новорожденных, выхаживания недоношенных детей; кардиологические рентгеноперационные с аппаратами искусственного кровообращения, а также модульная операционная.

Кроме того здесь планируется открыть специализированную бактериологическую лабораторию. Предусмотрено размещение одного из городских отделений ЭКО, в котором можно будет проводить от 1,5 тыс. до 2 тыс. процедур в год.

Ожидается, что возможности центра позволят обеспечить ежегодно оказание амбулаторной помощи 17 тыс. беременным женщинам с патологией сердечно-сосудистой системы, родовспоможение для 13 тыс. женщин, хирургическое лечение для 3,5 тыс. женщин и детей.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

27.02.2019 16:33

Перинатально-кардиологический центр на территории городской клинической больницы №67 им. Л.Ворохобова

Подробнее

27.02.2019 16:37

Перинатально-кардиологический центр на территории ГКБ №67 им. Л.Ворохобова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок