Меню Поиск

Закрыть

Департамент ЖКХ: Утки могут не прижиться в «Зарядье» из-за праздничных фейерверков (дополнение)

26.02.2019 15:05

Департамент ЖКХ: Утки могут не прижиться в «Зарядье» из-за праздничных фейерверков (дополнение)

Теги: ЖКХ , Экология , Мосгордума , Зарядье , Москва , Утки

Утки, прилетающие в парк «Зарядье», боятся праздничных фейерверков и поэтому до сих пор не могут прижиться на территории. Об этом в ходе заседания комиссии Мосгордумы по экологической политике сообщила заместитель руководителя столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства Наталия Кораблина.

«Утки облюбовали наши прудики, но единственное, что их смущает - это праздники с фейерверками. Салюты не дают им покоя, поэтому они прилетают и улетают, может быть, все-таки адаптируются и очень надеемся, что приживутся», - сказала Н.Кораблина.

Замруководителя департамента выразила надежду на то, что птицы все-таки останутся в парке, отметив факт того, что они прилетели на территорию и пытаются обосноваться - уже хороший знак.

Н.Кораблина также рассказала и о других обитателях, сумевших прижиться в парке. «У нас есть небольшие прудики, в этих прудиках прижились карпы кои. Сначала их было не так много, а прошедшим летом они размножились, и мы очень рады, думаю, что дальше они будут размножаться в том же темпе», - добавила она.

Кроме того, уточнила представитель ведомства, в парке высажено свыше 1 млн растений, в том числе 760 деревьев, 7 тыс. кустарников, 27 тыс. 700 кв. м заняты многолетними травами. «Клены, липы, дубы, которые росли здесь и до, они все оставлены. Все старые деревья растут вместе с новыми», - добавила Н.Кораблина.

Ранее сообщалось, что с момента открытия «Зарядья» парк посетили более 15 млн человек.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок