Меню Поиск

Закрыть

Электрички будут проезжать станцию «Москва-Товарная-Павелецкая» без остановки с 9 марта до 1 декабря

26.02.2019 14:40

Электрички будут проезжать станцию «Москва-Товарная-Павелецкая» без остановки с 9 марта до 1 декабря

Теги: Реконструкция , Электрички , МЖД , Станции , ЦППК

Электропоезда с 9 марта до 1 декабря 2019 г. будут следовать через станцию «Москва-Товарная-Павелецкая» без остановки для посадки и высадки пассажиров из-за ее реконструкции, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«С 9 марта 2019 г. АО «Центральная ППК» начнет реконструкцию пассажирской инфраструктуры станции «Москва-Товарная-Павелецкая». Работы запланировано завершить до 1 декабря 2019 г. На этот период все пригородные поезда Павелецкого направления МЖД будут проходить платформу без остановки для посадки и высадки пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках реконструкции строители заменят фундамент и плиты перекрытий островной платформы, установят новые кассы с возможностью обслуживания маломобильных пассажиров, пандусы, навесы для защиты от непогоды, смонтируют информационное табло, систему оповещения и стойки экстренной связи. Также полностью обновится система освещения.

«Для сохранения транспортной доступности с 9 марта некоторым пригородным поездам Павелецкого направления назначена дополнительная остановка на соседней платформе «ЗИЛ» («Тульская»), с которой также можно пересесть на станцию метро «Тульская», - отметили в пресс-службе.

Подчеркивается, что МЖД приносит извинения пассажирам и просит их знакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. «Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», а также на официальным сайте и в приложении «Расписание и билеты ЦППК» АО «Центральная ППК», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок