Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1945 г. постройки на ул. Земляной Вал

26.02.2019 13:18

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1945 г. постройки на ул. Земляной Вал

Теги: ЦАО , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

На ул. Земляной Вал проведут капитальный ремонт жилого дома 1945 г. постройки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов со ссылкой на руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлеву.

«Ежегодно в столице ремонтируются десятки и сотни зданий, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии. Так, в скором времени в Басманном районе отремонтируют 8-10-этажное здание, построенное в 1945 г. по индивидуальному проекту. Проектными решениями предусматривается ремонт подвала, лестничных клеток, мусоропровода, а также кровли и чердачных помещений», - приводятся в сообщении слова А.Яковлевой.

В пресс-службе уточнили, что капитальный ремонт многоквартирного дома будет проведен по адресу: ул. Земляной Вал, д. 2, Басманный район, Центральный административный округ города Москвы. В ходе ремонта подвала будет произведена окраска потолков, стен и перегородок, а также замена покрытия полов и решеток на продухах.

«Кроме того, предполагается восстановление лестничных клеток дома, а именно ремонт плиточного покрытия лестничных площадок и общеквартирных холлов, а также окраска стен и потолков. Работы включают в себя замену деревянных поручней и дверей выхода на чердак, а также ремонт металлических ограждений лестницы. В рамках проекта предполагается полная замена керамической плитки пола и окраска потолка мусорокамеры. Также запланирована замена слухового окна на кровле, размещение нового крепления страховочной веревки и утепление чердачного перекрытия. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок