Меню Поиск

Закрыть

Проект пешеходной зоны от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной утвердят в июле-сентябре

26.02.2019 13:06

Проект пешеходной зоны от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной утвердят в июле-сентябре

Теги: Пешеходная зона , Москомархитектура

Проект пешеходной зоны от храма Христа Спасителя до Якиманской набережной могут утвердить в июле-сентябре текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) со ссылкой на председателя комитета Юлиану Княжевскую.

«Проект планировки территории реконструкции пешеходной зоны между храмом Христа Спасителя и Якиманской набережной прошел публичные слушания. Обновление пешеходной зоны планируется от Берсеневской набережной вблизи храма Христа Спасителя, далее по Патриаршему мосту через Москву-реку, далее через Водоотводной канал и завершится на Якиманской набережной. Также проект предусматривает модернизацию Патриаршего моста протяженностью порядка 300 м, а также комплекс работ по реконструкции пешеходной зоны. Планируется освободить территорию от устаревшего лифтового вестибюля. Запроектировано устройство новых лестничных сходов и трех лифтов, что обеспечит доступность маломобильным посетителям. Помимо этого будут оборудованы открытые амфитеатры. Проект планировки территории планируется утвердить в III квартале текущего года», – приводятся в сообщении слова Ю.Княжевской.

По ее словам, пешеходную зону надземной части моста украсят композиции из декоративной растительности, для комфортного и безопасного отдыха установят лавочки и дополнительное освещение.

«Вдоль Болотной набережной планируется организация спуска-причала к воде. Участок набережной, примыкающий к Патриаршему мосту, благоустроят. Кроме того, здесь будут созданы три общественно-культурных центра, общей площадью 5,7 тыс. кв. м. В подмостовом пространстве планируется разместить выставочные и музейные экспозиции, творческие мастерские, фитнес-центры, а также бары и кафе», – заключила Ю.Княжевская.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок