Меню Поиск

Закрыть

Рабочие в ТиНАО отравились выхлопными газами при ремонте в автомойке из-за нарушения техники безопасности

эксклюзив

26.02.2019 13:02

Рабочие в ТиНАО отравились выхлопными газами при ремонте в автомойке из-за нарушения техники безопасности

Теги: Строительство , Рабочие , Отравление , Ремонт , Мосгосстройнадзор , ТиНАО , ЖК

Причиной отравления рабочих выхлопными газами в жилом комплексе «Рассказово» в ТиНАО стало несоблюдение техники безопасности при проведении ремонта в помещении автомойки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе застройщика жилого комплекса Sezar Group.

«Паркинг уже построен и давно введен в эксплуатацию, все собственники получили свои помещения. Помимо машиномест, там располагается автомойка, в которой собственник делает ремонт. При проведении ремонтных работ подрядная организация, которую нанял собственник, использовала дизельный генератор и ввиду несоблюдения техники безопасности неправильно выводила выхлопные газы, в связи с чем 10 человек, которые делали там ремонт, получили отравление угарным газом. Рабочие вызвали МЧС и скорую: одного из них забрали в больницу, остальные отказались от медицинской помощи. Опасений за жизнь госпитализированного рабочего нет», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе Мосгосстройнадзора в свою очередь подтвердили Агентству «Москва», что инцидент произошел во время проведения отделочных работы в моечном отделении паркинга, сам же объект, по словам пресс-службы, был введен в эксплуатацию в ноябре 2018 г.

Ранее источник в экстренных службах сообщил Агентству «Москва», что восемь рабочих получили отравление выхлопными газами на стройплощадке многоуровневого паркинга жилого комплекса «Рассказово» в дер. Рассказовка в ТиНАО, одного из них госпитализировали.

Рубрика: Происшествия , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок