Меню Поиск

Закрыть

Китайская компания CRCC построит перегонные тоннели между станциями восточного участка БКЛ метро

26.02.2019 12:26

Китайская компания CRCC построит перегонные тоннели между станциями восточного участка БКЛ метро

Теги: Строительство , Метро , Москва , БКЛ

Городской инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» и китайская компания China Railway Construction Corporation (CRCC) подписали соглашение, в рамках которого CRCC займется строительством перегонных тоннелей на восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, который включает в себя две станции - «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар». Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Городской инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» и компания CRCC подписали соглашение, в рамках которого китайские специалисты построят перегонные тоннели от станции «Нагатинский затон» до станции «Каширская» на восточном участке БКЛ. Компания CRCC привлекается на этом участке только для выполнения проходческих работ, отделка и монтаж оборудования будут производиться нашими специалистами», - приводят в пресс-службе слова М.Хуснуллина.

Он уточнил, что при проходке тоннелей будет использоваться 10-метровый щит. Компания CRCC поставит этот тоннелепроходческий комплекс в Москву во второй половине этого года. Сразу после его монтажа компания приступит к строительству тоннелей.

«Проходческие работы планируется развернуть уже в конце этого года и закончить в начале 2021 г. Протяженность проходки составит 3 км», - отметил заммэра. Он напомнил, что на данном участке метро расположатся станции «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар».

В настоящий момент компания CRCC ведет строительство участка БКЛ метро, который включает в себя станции «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», перегонных тоннелей с притоннельными сооружениями и тупиков за станцией «Аминьевское шоссе».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок