Меню Поиск

Закрыть

Более 20 семей выбрали себе новые квартиры в доме на ул. Долгопрудная в рамках программы реновации

26.02.2019 11:41

Более 20 семей выбрали себе новые квартиры в доме на ул. Долгопрудная в рамках программы реновации

Теги: Жилье , Пятиэтажки , имущество , программа реновации жилфонда

Новые квартиры по программе реновации выбрали более 20 семей из пятиэтажки на ул. Долгопрудная. Всего в дом должны будут переселиться 80 семей. Об этом сообщается на сайте столичного департамента городского имущества.

«За первый день работы центра информирования квартиры в еще одной новостройке Дмитровского района посмотрели 29 семей, то есть больше трети жильцов переселяемого дома. Специалисты департамента городского имущества приняли от жителей 25 заявлений с согласием на переселение, а также документы для подготовки и заключения договоров на предоставление равнозначных квартир», - приводятся слова руководителя ведомства Максима Гамана.

Уточняется, что всего из пятиэтажки в новостройку по соседству переедут 80 семей. Новый дом расположен в 65 м от расселяемого здания по адресу: ул. Долгопрудная, д. 10.

В ведомстве напомнили, что 24 февраля открылся центр информирования по переселению, в котором москвичи могут получить консультации и помощь в оформлении документов. Он работает по адресу: Карельский бульвар, д. 23, корп. 2. После оформления всех необходимых документов и подписания договоров жители получат ключи от квартир и смогут в них переехать.

С полным перечнем «стартовых» площадок, а также требованиями к новым квартирам и домам можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы. Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5 тыс. 172 дома. В настоящее время программе реновации реализуется в семи административных округах столицы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок