Меню Поиск

Закрыть

Заключенным в российских СИЗО могут разрешить заниматься спортом

26.02.2019 11:09

Заключенным в российских СИЗО могут разрешить заниматься спортом

Теги: ФСИН , спорт , Совет Федерации , заключенные , законодательство

Члены верхней палаты парламента готовы рассмотреть предложения представителей ФСИН, согласно которым люди, находящиеся в следственном изоляторе, смогут заниматься физической культурой. Об этом в ходе заседания комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности сообщил сенатор Эдуард Исаков.

«По итогам круглого стола представитель ФСИН предложил нам поддержать два их законопроекта, которые касаются перемещения заключенных всех категорий содержания, занимающихся творческой деятельностью и состоящих в спортивных командах, для участия в мероприятиях в другие исправительные учреждения», - сказал Э.Исаков.

Сенатор пояснил, что 12 февраля в Ханты-Мансийском автономном округе состоялся круглый стол «Внедрение всероссийского физкультурно спортивного комплекса готов к труду и обороне» в исправительных учреждениях РФ, где представителями ФСИН были предложены законодательные инициативы.

«Вторая инициатива - рассмотреть возможность занятия физкультурой и спортом лицами, содержащимися в СИЗО, в том числе и во время прогулок. На сегодняшний день только несовершеннолетние в заключении могут заниматься физической нагрузкой, находясь в следственном изоляторе. Мы договорились совместно поработать над этими законопроектами, а также подумать над объединением этих инициатив с проектом федерального закона о внедрении ГТО в исправительные учреждения. В настоящее время проходит работа над проектами этих законов», - отметил парламентарий.

Э.Исаков добавил, что сенаторы разработали и готовят внести в Госдуму законопроект, согласно которому расширяются условия для получения осужденными к лишению свободы мер поощрения в случае успешной сдачи нормативов ГТО.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок