Меню Поиск

Закрыть

Шесть детских площадок появятся в усадьбе «Люблино» до конца года

26.02.2019 09:19

Шесть детских площадок появятся в усадьбе «Люблино» до конца года

Теги: Люблино , Площадка

Шесть детских площадок появятся в усадьбе «Люблино» до конца 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«Согласно концепции комплексного благоустройства на территории усадьбы предусмотрено устройство шести детских площадок. На данный момент на всех площадках выполнена песчаная подготовка. На трех - уже залито бетонное основание, в ближайшее время приступят к бетонированию еще на двух, по оставшейся площадке ведутся подготовительные работы. В дальнейшем все они будут покрыты прорезиненным травмобезопасным покрытием», - сказали в пресс-службе.

В департаменте отметили, что игровые зоны будут рассчитаны на детей различных возрастов и потребностей.

«То есть, двумя площадками для игры смогут воспользоваться дети всех возрастов, две другие будут предназначены для малышей до шести лет, пятая площадка будет для ребят старше шести лет, а шестую площадку оборудуют специально для детей с ограниченными возможностями здоровья. На всех детских площадках будет установлено разнообразное игровое и развивающее оборудование, отвечающее современным требованиям и нормам безопасности», - добавили в пресс-службе.

Одна из площадок будет располагаться в районе д. 59 по ул. Люблинская, две другие будут обустроены в центральной части парка, еще одну обустроят возле д. 33 по ул. Тихая, пятая площадка расположится около школы Святого Георгия, шестая - со стороны ул. Краснодонская, д. 2.

Завершить работы планируется в этом году, уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок