Меню Поиск

Закрыть

Около 7 тыс. камер городской системы видеонаблюдения установят в Москве до конца года

26.02.2019 07:34

Около 7 тыс. камер городской системы видеонаблюдения установят в Москве до конца года

Теги: Видеонаблюдение , Камеры видеонаблюдения , Москва

Около 7 тыс. камер городской системы видеонаблюдения установят в столице до конца 2019 г., сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«До конца этого года в столице установят около 7 тыс. камер наружного видеонаблюдения. В первую очередь они появятся над входами в подъезды жилых домов, на оживленных улицах и площадях, в поликлиниках, образовательных организациях и на других социальных объектах», - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе столичного департамента информационных технологий, общее число камер видеонаблюдения в Москве превысит 174 тыс. к концу текущего года. Камеры помогают правоохранительным органам в борьбе с преступностью. Доступ к видеозаписям ограничен, однако их могут предоставить горожанам по запросу. Так, камеры могут помочь, если нужно разобраться в ДТП, найти домашнего питомца, опознать хулигана, а также в ряде других случаев. При этом часть камер видеонаблюдения подключена к системе распознавания лиц - она позволяет опознать человека, чье фото загружено в базу правоохранительных органов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок