Меню Поиск

Закрыть

Найденного в парке «Лосиный остров» ребенка передадут под опеку бабушке после выписки из больницы

25.02.2019 21:19

Найденного в парке «Лосиный остров» ребенка передадут под опеку бабушке после выписки из больницы

Теги: Дети , Лосиный Остров , Родственники , опека

Шестилетний мальчик, который провел ночь на территории столичного парка «Лосиный остров», будет передан под опеку бабушке после выписки из больницы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«Когда стало известно о произошедшем, сотрудники соцзащиты посетили квартиру, где проживала женщина с сыном и бабушкой. Семья на социальном обслуживании в учреждениях поддержки семьи и детства не состояла. Специалисты соцзащиты оказали помощь бабушке в сборе документов и 22 февраля ей была установлена опека над несовершеннолетним внуком. После того, как ребенка выпишут из больницы, женщина сможет забрать его домой», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что сотрудники соцзащиты возьмут семью мальчика на социальное сопровождение, ей будут оказаны различные виды поддержки: опекуну и ребенку будет предоставлена психологическая и социально-педагогическая помощь, при необходимости продуктовая, вещевая и материальная помощь, ребенок сможет проходить социальную реабилитацию в центре поддержки семьи и детства.

Жительница Москвы 18 февраля заявила в правоохранительные органы с об исчезновении сына 2012 г. рождения. Она указала, что вечером 17 февраля во время прогулки ребенок потерялся в заповеднике «Лосиный остров». Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения ребенка.

Позднее мальчик смог выйти к автозаправочной станции, где его заметили взрослые. Мать мальчика была доставлена в следственные органы для допроса. По данным СК, при осмотре автомобиля женщины следователи изъяли три рулона скотча, многофункциональный нож, фрагменты волос с поверхности детского кресла, а также один след руки с пластиковой бутылки. По объектам, изъятым в ходе осмотра места происшествия, назначена комплексная дактилоскопическая и молекулярно-генетическая судебная экспертиза. Согласно информации СМИ, мальчик заявил, что мать отвела его в лес, привязала к дереву и надела на голову мешок, однако ребенок сумел освободиться и самостоятельно вышел из леса. 22 февраля Преображенский районный суд арестовал женщину до 18 апреля 2019 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.03.2020 16:38

Прокурор 31 марта запросит наказание для оставившей шестилетнего сына на ночь в «Лосином острове» женщины

Подробнее

22.02.2019 15:48

Суд арестовал до 18 апреля оставившую шестилетнего сына на ночь в парке «Лосиный остров» москвичку

Подробнее

26.02.2019 18:00

Решение о передаче найденного в «Лосином острове» мальчика под опеку бабушке отменено по требованию СК

Подробнее

04.03.2019 10:33

Суд 14 марта проверит законность ареста москвички, оставившей шестилетнего сына на ночь в парке

Подробнее

14.03.2019 10:51

Мосгорсуд признал законным арест москвички, оставившей шестилетнего сына на ночь в парке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок