Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали переоснастить кухни в школьных столовых

эксклюзив

26.02.2019 08:20

В Госдуме призвали переоснастить кухни в школьных столовых

Теги: Школы , Питание , Еда , Кухня , Госдума

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) призвал провести переоснащение кухонь школьных столовых. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Нужно изучать состояние кухонь в школьных столовых, и не только проводить мониторинг, но еще и оснащать. Я больше того скажу: мы выносили протокольное поручение - поручить Роспотребнадзору предоставить Государственной думе доклад о состоянии и качестве системы школьного питания. Об этом с депутатом Диденко (Алексей Диденко (ЛДПР) – прим. Агентства «Москва») мы говорили», - сказал Б.Чернышов.

По его мнению, от состояния, в котором находится кухня, зависит качество школьного питания.

«Единственный недостаток – это несовершенство состояния кухни, горячих цехов, холодильных камер из-за того, что не всегда, особенно в районах, российских регионах было полное оснащение нормальной этой инфраструктурой. Поэтому это нужно устранять, над этим нужно работать. <…> У нас может быть супер качественное питание, но если нет кухни, где приготовить продукты в хорошем качестве, то при всем качестве питания, в нормальный продукт, который будет годен для употребления детей, это все не превратить», - сказал он.

Ранее СМИ сообщили, что уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова выступила за усиление общественного и родительского контроля за качеством питания детей в школах и в детских садах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок