Меню Поиск

Закрыть

ФАС оштрафовала две компании за сговор с заказчиками торгов на поставку лекарств

25.02.2019 14:15

ФАС оштрафовала две компании за сговор с заказчиками торгов на поставку лекарств

Теги: штрафы , ФАС , Лекарственные препараты , торги

Федеральная антимонопольная служба назначила штрафы компаниям «Веста Фарм» и «Фарм Проект» за заключение антиконкурентного соглашения с медицинскими организациями - заказчиками торгов на поставку лекарственных препаратов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«ООО «Веста Фарм» и ООО «Фарм Проект» назначены штрафы за заключение антиконкурентного соглашения с медицинскими организациями - заказчиками торгов на поставку лекарственных препаратов. По соглашению заказчики направляли первые части заявок на участие в аукционах сотрудникам этих компаний, которые прописывали нужные формулировки для отклонения заявок организаций, не участвующих в сговоре. Формулировки дословно включались заказчиками в протокол рассмотрения первых частей заявок. Участники соглашения с заказчиками торгов на поставку лекарств оштрафованы более чем на 5 млн руб.», - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что комиссия ФАС также признала компании виновными в заключении и реализации антиконкурентного соглашения. Это антиконкурентное соглашение привело к поддержанию цен на 426 открытых аукционах на поставку лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и медицинского оборудования для медицинских организаций государственной системы здравоохранения.

«По этому составу ООО «Веста Фарм» назначен штраф в размере более 17 млн руб.за участие в картеле с ООО «Фарм-Проект», которое было освобождено от административной ответственности в связи с признанием вины и содействием в раскрытии нарушения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок