Меню Поиск

Закрыть

Строительство 12 домов на 2 тыс. квартир по программе реновации начнут в Москве в течение месяца

25.02.2019 13:59

Строительство 12 домов на 2 тыс. квартир по программе реновации начнут в Москве в течение месяца

Теги: Строительство , программа реновации жилфонда

Строительство 12 домов на 2 тыс. квартир в рамках программы реновации жилого фонда начнут в Москве в течение месяца, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.

«В течение месяца генподрядные организации по договорам с Московским фондом реновации жилой застройки приступят к возведению 12 жилых домов на 2 тыс. 92 квартир с отделкой общей площадью 79,6 тыс. кв. м на строительных площадках в семи административных округах столицы», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе департамента пояснили, что на западе Москвы в Можайском районе появится жилой дом по адресу: ул. Кубинка, вл. 18, корп. 2.

«На юге столицы построят жилой дом в районе Царицыно на ул. Каспийская, д. 28, корп. 4. В центральном округе возведут жилой дом в Басманном районе, ул. Бауманская, вл. 47/1. На севере Москвы в Головинском районе появится дом на Кронштадтском бульваре, вл. 55А. На северо-востоке построят два дома в районе Алексеевский, ул. Староалексеевская, вл. 3, и в районе Южное Медведково, ул. Молодцова, вл. 33, корп. 1.», - сообщили в департаменте.

Кроме этого, в юго-западном округе Москвы в районе Зюзино приступят к строительству трех жилых домов по адресам: ул. Керченская, вл. 26, корп. 1, ул. Керченская, вл. 30, корп 1, ул. Каховка, вл. 23, корп. 5. «В восточном административном округе начнется строительство трех жилых домов в районе Косино-Ухтомский по адресам: ул. Черное Озеро, вл. 4, ул. Каскадная, вл. 21, земельный участок 1 и 2», - пояснили в департаменте.

По словам А.Бочкарева, в квартирах будет предусмотрена автоматизированная централизованная система передачи показаний общедомовых и поквартирных приборов учета электричества и тепловой энергии для формирования счетов.

«Умные» счетчики делают процесс начислений платы за коммунальные услуги оперативным, автоматическим и исключат ошибки в информации о потребленных ресурсах. На радиаторах и конвекторах будетустановлен терморегулирующий клапан, который позволит менять температуру в комнатах», - заключил руководитель департамента.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок