Меню Поиск

Закрыть

Оттепели с низким атмосферным давлением, мороз и снегопады ожидаются в Москве в последние дни зимы

эксклюзив

25.02.2019 09:11

Оттепели с низким атмосферным давлением, мороз и снегопады ожидаются в Москве в последние дни зимы

Теги: Погода , Зима , Москва

Погода в Москве будет изменчивой в последние дни зимы: оттепели первых дней недели сменит 10-градусный мороз и небольшие снегопады. К концу рабочей недели в столице снова потеплеет до положительных значений. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«Сегодня мы ожидаем в столице, благодаря атлантическому циклону облачную погоду, пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, небольшие, температура плюс 1 - 3, в Подмосковье минус 1 - плюс 4. Атмосферное давление низкое - до 738 мм ртутного столба мы ожидаем к вечеру. В течение ближайших суток, то есть ночь на вторник и день вторника, существенных изменений в погоде не произойдет: температура в дневные часы 0 - плюс 2, ночью от минус 2 до плюс 3, атмосферное давление сохранится низким, около 738 мм ртутного столба», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в середине недели в столице ожидается непродолжительное похолодание. «До конца недели характер погоды будет изменчивым, в среду мы ожидаем незначительное по интенсивности и продолжительности похолодание: в дневные часы около минус 5, в ночные часы не ниже минус 10, пройдут небольшие снегопады. В конце недели к столичному региону вновь приблизится атлантический циклон и вновь потеплеет до оттепели, до положительных значений», - отметил специалист центра погоды.

По его словам, сильного ветра в столице не ожидается. «Скорость ветра в пределах 10 м/с максимум», - заключил синоптик.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок