Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверки после гибели трех мужчин под колесами поездов в столичном регионе 23 февраля

24.02.2019 15:00

СК начал проверки после гибели трех мужчин под колесами поездов в столичном регионе 23 февраля

Теги: Поезда , СК , МЖД , Проверки , МЦК

После гибели трех мужчин под колесами поездов в Москве и Подмосковье следователи проводят проверки. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Лариса Марковец.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ проводится проверка по факту смертельного травмирования 56-летнего мужчины при столкновении с поездом. По предварительным данным установлено, что 23 февраля 2019 г. в 18:40 на станции «Кашира» Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) поездом №6013 сообщения Москва - Узоново на 99 км смертельно травмирован 56-летний мужчина, уроженец Самарской области. В момент столкновения с поездом мужчина сидел на железнодорожных путях и, не успев отреагировать на приближающийся поезд, был им сбит», - пояснила Л.Марковец.

По ее словам, члены поездной бригады пытаясь оказать пострадавшему первую медицинскую помощь, довезли его до станции «Ожерелье» Павелецкого направления МЖД, но в пути от полученных травм мужчина скончался.

Кроме того, проводится проверка по факту гибели мужчины под колесами поезда на станции «Нижние Котлы» Павелецкого направления МЖД.

«По предварительным данным установлено, что 23 февраля 2019 г. в 21:00 на станции «Нижние Котлы» Павелецкого направления МЖД поездом смертельно травмирован неустановленный мужчина 25-30 лет. В момент столкновения с поездом мужчина шел вдоль железнодорожных путей на небезопасном расстоянии, не успев отреагировать на приближающийся поезд, был им сбит», - добавила Л.Марковец.

Также проводится проверка по факту гибели 31-летнего мужчины под колесами поезда на Московском центральном кольце (МЦК).

«По предварительным данным установлено, что 23 февраля 2019 г. в 20:07 на перегоне станций МЦК «Ростокино» - «Ботанический сад» электропоездом №6366 смертельно травмирован 31-летний мужчина. От полученных травм молодой мужчина скончался на месте», - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что во всех случаях следственные группы выезжали на места происшествий для осмотра и установления всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проведенных проверок будут приняты процессуальные решения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.02.2019 22:10

Поезд насмерть сбил мужчину на МЦК между станциями «Ростокино» и «Ботанический сад»

Подробнее

23.02.2019 21:22

Два человека погибли под колесами поезда на Павелецком направлении МЖД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок