Меню Поиск

Закрыть

Строительство участка БКЛ метро не повлияло на техническое состояние тоннелей Сокольнической линии

23.02.2019 11:06

Строительство участка БКЛ метро не повлияло на техническое состояние тоннелей Сокольнической линии

Строительство участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро не повлияло на техническое состояние тоннелей Сокольнической линии. Об этом журналистам сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена - начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

«Во время закрытия участка Сокольнической линии сотрудники Московского метрополитена вели непрерывный мониторинг во время проведения работ. Для этого в нашей действующей зоне были поставлены датчики и метки, которые в режиме реального времени передавали сигнал о состоянии тоннеля. За время проходки отклонения выявлено не было. На сегодняшний день инфраструктура Сокольнической линии полностью соответствует всем требованиям по безопасности движения поездов. Также в период этого окна сотрудники метрополитена провели работы по улучшению и модернизации инфраструктуры», - сказал Д.Дощатов.

Станции «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского» Сокольнической линии подземки были закрыты с 16 февраля из-за строительства БКЛ метро. Поезда по красной ветке курсировали только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская». Для проезда пассажиров был организован бесплатный компенсационный маршрут «КМ», на котором работали порядка 200 автобусов. Предполагалось, что участок Сокольнической линии метро возобновит работу в обычном режиме 25 февраля в 5:30, но это произошло на два дня раньше - 23 февраля в 5:30.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо