Меню Поиск

Закрыть

Порядка 500 кормушек для птиц изготовили и повесили в Люберцах в рамках экологической акции

23.02.2019 20:11

Порядка 500 кормушек для птиц изготовили и повесили в Люберцах в рамках экологической акции

Теги: Экология , Люберцы , Птицы , Московская область , акции

На территории городского округа Люберцы изготовили и повесили около 500 кормушек для птиц в рамках экологической акции. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на его главу Владимира Ружицкого.

«Жители округа активно поддержали областную акцию «Покорми птиц». С самого начала в ней приняли участие более 8 тыс. человек, всего изготовили и повесили около 500 кормушек для птиц», - отметил В.Ружицкий.

По его словам, за время экологической акции более 60 детских садов и школ городского округа поддержали призыв помочь птицам легче пережить холода.

«В школах и детсадах проводятся мастер-классы по созданию кормушек, во время которых детям рассказывают о правилах кормления и ухода за птицами зимой», - добавил глава Люберец.

Напоминается, что экологическая акция «Покорми птиц» завершится в Подмосковье 25 февраля. После этого будут объявлены результаты проекта, названы самые активные участники и победители.

Ранее «Радио 1» сообщило, что жители городского округа Мытищи лидируют по активности в акции «Покорми птиц», участие в которой принимают 20 муниципалитетов Подмосковья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок