Меню Поиск

Закрыть

Более 400 новых автобусов вышли на маршруты в Московской области с начала года

22.02.2019 19:33

Более 400 новых автобусов вышли на маршруты в Московской области с начала года

Теги: автобусы , Московская область , Пассажиры

С начала 2019 г. более 400 новых автобусов вышли на маршруты в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на главу ведомства Алексея Гержика.

«С начала 2019 г. перевозчики Подмосковья обновили на более 400 автобусов, в том числе 150 автобусов большого класса, 250 транспортных средств среднего и малого класса», - приводят в пресс-службе слова А.Гержика.

По словам министра, новые автобусы вышли на линии 90 маршрутов в городских округах Долгопрудный, Домодедово, Королев, Химки, Мытищи, Люберцы, Наро-Фоминский, Подольск, а также в Ленинском, Одинцовском, Солнечногорском и Сергиево-Посадском районах. Все автобусы соответствуют региональному стандарту. Так, в салонах установлены электронные табло оповещения пассажиров и видеокамеры, отслеживающие ситуацию в салоне и по ходу движения транспортных средств, реализована возможность безналичной оплаты проезда, работают системы климат-контроля, обеспечена доступность передвижения для маломобильных групп граждан.

«Перевозчики Подмосковья приобрели 70 низкопольных автобусов большого класса марки ЛиАЗ 529267 с вместимостью более 100 пассажиров, в том числе 28 сидячих мест. Эти транспортные средства предназначены для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком. Автобусы уже работают на маршрутах в Химках, Долгопрудном и Люберцах», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что также в автопарке региона появилось 80 автобусов большого класса марки Golden Dragon XML6127JR, рассчитанные на более 50 пассажиров. Эти автобусы работают на маршрутах в Домодедово и Наро-Фоминске.

«В Мытищах, Химках, Долгопрудном работают почти 120 новых автобусов среднего класса марки ПАЗ 320406-04. Транспортные средства имеют вместимость 53 места, в том числе 17 посадочных мест. На маршрутах в Видном, Долгопрудном, Домодедово, Королеве, Химках, Мытищах, Наро-Фоминске, Подольске, Солнечногорске, Одинцово и Сергиевом-Посаде обновили 130 автобусов малого класса марки ЛУИДОР-225019. Автобусы этого класса рассчитаны на 18 мест», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе рассказали, что в 2019 г. в Московской области запланировано обновить свыше тысячу автобусов. К концу года все транспортные средства перевозчиков области должны быть приведены к региональному стандарту.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок