Меню Поиск

Закрыть

Восстановленные при реконструкции стадиона «Динамо» барельефы могут представить на музейной экспозиции

эксклюзив

25.02.2019 09:00

Восстановленные при реконструкции стадиона «Динамо» барельефы могут представить на музейной экспозиции

Теги: Футбол , Реконструкция , Стадионы , Динамо

Восстановленные при реконструкции стадиона «Динамо» барельефы Сергея Меркурова могут представить на музейной экспозиции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управляющей компании «Динамо».

«Реставраторы, которые занимались восстановлением барельефов С.Меркурова, после окончания работ выдали заключение о том, что вывешивать оригиналы барельефов на фасаде стадиона нельзя, поскольку нахождение на открытом воздухе, под осадками, их просто разрушит. Поэтому было принято решение сделать точные копии барельефов - специально для здания стадиона. Для организации надлежащего экспонирования оригиналов барельефов мы ведем переговоры с различными музеями, чтобы обеспечить барельефам надлежащее сохранение и все желающие могли их увидеть в свободном доступе», - сказали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время оригиналы барельефов хранятся в надлежащих условиях с соблюдением необходимого температурного режима. «Им ничего не угрожает с точки зрения сохранности, и управляющая компания «Динамо» предприняла все необходимые действия по содержанию их в надлежащем виде», - заключили в управляющей компании.

Реконструкция стадиона «Динамо» завершилась в конце 2018 г. Вместимость арены во время футбольных матчей составляет более 26 тыс. человек. Помимо футбольного стадиона, комплекс включает в себя малую спортивную арену, которая имеет три конфигурации: хоккейную, баскетбольную и концертную - и вмещает от 11,4 тыс. до 14 тыс. зрителей. Первый футбольный матч на реконструированном стадионе «Динамо» пройдет между столичными клубами «Динамо» и «Спартак».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок