Меню Поиск

Закрыть

Психолог посоветовал женщинам прямо говорить мужчинам, какой подарок они ждут на 8 марта

эксклюзив

04.03.2019 08:00

Психолог посоветовал женщинам прямо говорить мужчинам, какой подарок они ждут на 8 марта

Теги: Праздники , Международный женский день , Подарки

Женщинам во избежание разочарования лучше напрямую говорить мужчинам о том, какой подарок они ждут на 8 марта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации клинической психиатрической больницы им. Н.Алексеева департамента здравоохранения столицы Никита Чернов.

«Если вы хотите получить в подарок от мужчины именно то, о чем мечтаете, наиболее верный и простой способ - это сказать об этом напрямую. Не пытаться намекать, чтобы он угадал, а просто сказать. Не нужно бояться, пойти на откровенность в этом вопросе. Часто нам кажется, что другие люди могут читать наши мысли, а мы можем угадать, что нужно другому. Но это не всегда так. Сложность заключается в корректной трансляции своих потребностей и в корректном восприятии информации. То, что для одного очевидный намек, для другого - просто рассуждения вслух и наоборот», - сказал Н.Чернов.

В свою очередь медицинский психолог клинической психиатрической больницы им. Н.Алексеева департамента здравоохранения Москвы Анна Якушенко отметила, что лучше не копить обиду, если друг забыл поздравить - лучше уточнить причину.

«Сейчас праздники активно освещаются в СМИ, социальных сетях, отмечаются на учебе и на работе. Забыть про них практически невозможно. А если вдруг вас все-таки не поздравил тот человек, от которого вы этого ждали - то всегда можно уточнить причину, а не расстраиваться впустую. Может быть, что он просто не думал, что для вас этот праздник что-то значит», - добавила А.Якушенко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок