Меню Поиск

Закрыть

Контролера столичного метро госпитализировали с ножевым ранением после нападения безбилетника

22.02.2019 14:54

Контролера столичного метро госпитализировали с ножевым ранением после нападения безбилетника

Теги: Таганско-Краснопресненская линия , УВД , Организатор перевозок , Безбилетный проезд

Безбилетник нанес колото-резаное ранение контролеру в вагоне поезда метро между станциями «Текстильщики» и «Кузьминки» Таганско-Краснопресненской линии, пострадавшего направили в НИИ им. Н.Склифосовского, сообщил пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«Около 12:40 в вестибюле станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии мужчина, пройдя турникеты, был остановлен двумя сотрудниками ГКУ «Организатор перевозок» для проверки проездного документа. В ответ пассажир оттолкнул одного из контролеров и побежал к поезду. Контролеры последовали за нарушителем, зашли в вагон, где во время движения поезда безбилетник ранил одного из них предметом, похожим на нож. На станции «Кузьминки» злоумышленник выбежал из вагона и скрылся с места происшествия», - сказал А.Мышляев.

Он отметил, что сотрудниками УВД на метрополитене был незамедлительно вызван наряд «скорой помощи» для помощи пострадавшему.

«Прибывшим на место нарядом скорой медицинской помощи был поставлен предварительный диагноз «колото-резаное ранение груди», для оказания более квалифицированной медицинской помощи пострадавший был направлен в НИИ им. Н.Склифосовского», - рассказал А.Мышляев.

По его словам, полицейские опросили свидетелей и очевидцев происшедшего, также был заказан видеообзор с камеры наблюдения.

«Ведутся мероприятия по установлению и задержанию личности подозреваемого», - заключил А.Мышляев.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД по столице сообщили, что полиция разыскивает неизвестного, ранившего ножом сотрудника Московского метрополитена на станции «Текстильщики».

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок