Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали поздравлять 23 февраля всех российских мужчин вне зависимости от опыта службы в армии

эксклюзив

22.02.2019 14:40

В Госдуме призвали поздравлять 23 февраля всех российских мужчин вне зависимости от опыта службы в армии

Теги: Праздник , День защитника Отечества , Госдума , Поздравления

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин («ЛДПР») призвал поздравлять 23 февраля с Днем защитника Отечества всех российских мужчин вне зависимости от того, служили они в армии или нет. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Если мы будем всех мужчин поздравлять с Днем защитника Отечества, это будет им еще раз напоминать, что их первостепенное предназначение - быть защитниками отечества. И это не только с оружием в руках, ведь Отечество можно защищать своим интеллектом, своим вкладом в развитие спорта, науки, культуры. Мужчина, который сегодня является профессионалом, патриотом и подвижником очень полезен своему государству и может защищать интересы России на разных поприщах», - сказал А.Шерин.

Депутат отметил, что в этот день мужчине следует говорить, что он «опора, защита и надежный щит Отечества». Это, по его словам, будет мужчин стимулировать и подстегивать соответствовать этим словам.

Он также подчеркнул, что существуют разные причины, по которым мужчины не служили в армии, не всегда эти причины являются предметом публичного обсуждения. «Я не думаю, что нам надо мужчин здесь как-то разделять. Потому что армия без нашего разноликого по своему роду деятельности народа сама по себе не способна выполнять задачи, которые перед ней ставят. Нашу армию одевают, обувают, кормят, платят ей зарплаты наши налогоплательщики, среди которых мужчины, не служившие в армии по разным причинам», - уточнил А.Шерин.

При этом парламентарий добавил, что женщины, наоборот, заслуживают и по праву имеют отдельный праздник - Международный женский день.

«Международный женский день - это я понимаю - отдельный день для наших прекрасных женщин, потому что без них нет продолжения рода на Земле. Это хрупкая прекрасная половина человечества, которая заставляет это человечество к чему-то двигаться. Женщина - наше мерило, которое дает мужчине ориентир, что такое честь, достоинство, самоуважение. И только за это женщинам нужен отдельный праздник», - заключил он.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок