Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» выступила против введения штрафа за превышение скорости на 10 км/ч

22.02.2019 11:03

«Единая Россия» выступила против введения штрафа за превышение скорости на 10 км/ч

Теги: автомобили , Единая Россия , Скоростная трасса

«Единая Россия» выступила против введения штрафа за превышение скорости на 10 км/ч. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» выступает против внесения поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) о введении нового штрафа за превышение скорости (на 10 км/ч - прим. Агентства «Москва») водителями автотранспорта», - говорится в сообщении.

Как отметил координатор партийного проекта, заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский, в случае принятия решения о снижении планки наказания неучтенным окажется мнение миллионов россиян.

«Согласно собранным активистами партпроекта данным, большинство россиян негативно относится к вопросу усиления ответственности водителей. Новость о предложении МВД и Минтранса встретила негативную редакцию более чем у 56% респондентов. Водители полагают, что предложение о снижении минимального порога превышения скорости не является действенным способом повышения безопасности движения и направлено лишь на пополнение региональных и частных бюджетов», - резюмируется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок