Меню Поиск

Закрыть

Mercedes отзывает в России более тысячи машин из-за возможного несоответствия спецификации функции ПО

21.02.2019 18:33

Mercedes отзывает в России более тысячи машин из-за возможного несоответствия спецификации функции ПО

Теги: автомобили , Отзыв автомобилей , Россия

Mercedes отзывает 1 тыс. 80 автомобиля Mercedes-Benz (205) из-за функции программного обеспечения, которая может не соответствовать спецификации. Об этом сообщили в пресс-службе Росстандарта.

«Росстандарт» информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 тыс. 80 транспортных средств марки Mercedes-Benz (205). Причиной отзыва транспортных средств является функция управления шины данных в состоянии покоя, заложенная в программном обеспечении ESP, которая может не соответствовать спецификации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отзыву подлежат автомобили, реализованные в период с 2018 г. по 2019 г., с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы». Программа мероприятий представлена уполномоченным представителем изготовителя АО «Мерседес-Бенц Рус», являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке.

«На транспортных средствах необходимо актуализировать программное обеспечение ESP. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - добавили в пресс-службе.

В Росстандарте пояснили, что уполномоченные представители изготовителя проинформируют владельцев подпадающих под отзыв автомобилей с помощью рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Сами автовладельцы также могут проверить, не подпадает ли их машина под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок