Меню Поиск

Закрыть

Более 300 водителей Мосгортранса задействовали для работы в районе закрытого участка красной линии метро

эксклюзив

21.02.2019 14:51

Более 300 водителей Мосгортранса задействовали для работы в районе закрытого участка красной линии метро

Теги: Мосгортранс

Проезд пассажиров в районе закрытого участка Сокольнической линии метро обеспечивают более 300 водителей компенсационных автобусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгортранса.

«На время закрытия участка Сокольнической линии на компенсационном автобусном маршруте «КМ» посменно работают в общей сложности более 300 водителей», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе напомнили, что вдоль временно закрытого участка метро запущен бесплатный компенсационный маршрут автобуса «КМ». «Он связывает станции метро «Черкизовская», «Преображенская площадь», «Сокольники», «Красносельская» и «Комсомольская». Автобусы курсируют каждую минуту с остановками у станций. Также на 50% (до пяти минут в часы пик) сокращены интервалы движения трамваев №13. На них можно доехать до станции метро «Бульвар Рокоссовского», проезд также бесплатный», - пояснили в Мосгортрансе.

Пять станций Сокольнической линии («Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского») закрыты с 16 по 24 февраля из-за строительства Большой кольцевой линии метро. Поезда по Сокольнической линии курсируют только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская», в обычном режиме линия возобновит работу 25 февраля в 5:30. Для проезда пассажиров организован бесплатный компенсационный маршрут «КМ», на котором работает порядка 200 автобусов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок