Меню Поиск

Закрыть

Более 6,6 тыс. коммунальщиков задействованы в уборке снега в населенных пунктах Подмосковья

21.02.2019 12:42

Более 6,6 тыс. коммунальщиков задействованы в уборке снега в населенных пунктах Подмосковья

Теги: Снег , Московская область , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега , Уборочная техника

Более 6,6 тыс. сотрудников коммунальных служб задействованы в уборке снега в населенных пунктах Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

«Для расчистки населенных пунктов Подмосковья от снега задействовано более 6,6 тыс. человек и 1,6 тыс. единиц спецтехники. В случае ухудшения погодных условий будут привлечены дополнительные силы и средства», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

Уточняется, что специалистами коммунальных служб осуществляется расчистка от снега и обработка противогололедными материалами дворовых территорий, пешеходных дорожек, подходов к остановкам общественного транспорта, социально значимым объектам и других общественных пространств.

«Вывоз снега осуществляется в специально определенные для этого места: всего на территории Подмосковья их 220. Кроме того, на территории региона работает девять снегоплавильных установок, позволяющих оперативно растопить большой объем снега», - отметили в пресс-службе.

Как там добавили, коммунально-уборочная техника оборудована датчиками системы ГЛОНАСС. «Благодаря этому ее работа контролируется органами местного самоуправления, специалистами министерства благоустройства и Госадмтехнадзора. Это позволяет предотвратить простой техники, оперативно и рационально распределять силы и средства коммунальных служб на территории муниципалитетов», - заключили в пресс-службе вице-губернатора Подмосковья.

Ранее «Радио 1» сообщало, что на уборку дорог Московской области в непогоду вывели более 700 единиц спецтехники.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок