Меню Поиск

Закрыть

Более 700 единиц спецтехники вывели на региональные дороги Подмосковья из-за ухудшения погоды

21.02.2019 11:16

Более 700 единиц спецтехники вывели на региональные дороги Подмосковья из-за ухудшения погоды

Теги: Дороги , Московская область , Спецтехника , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега

Более 700 единиц спецтехники вывели на региональные дороги Подмосковья в связи с ухудшением погодных условий, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на его главу Алексея Гержика.

«Дорожные службы региона работают в усиленном режиме. Более 700 единиц спецтехники выведено на региональные дороги Подмосковья в связи с ухудшением погодных условий. В настоящий момент ведется обработка проезжей части и очистка дорог от снега. Перед началом снегопада была проведена превентивная обработка дорог противогололедными материалами. В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения в первую очередь обрабатывались наиболее аварийные участки, такие как мосты, путепроводы, эстакады, крутые повороты, спуски и подъемы. Мониторинг ситуации на дорогах осуществляется в круглосуточном режиме и в тесном взаимодействии со службами МЧС и ГИБДД», - приводятся в сообщении слова А.Гержика.

Как уточнили в пресс-службе, за прошедшие сутки обработано противогололедными материалами порядка 2,4 тыс. км региональных дорог, около 1 тыс. км автодорог очищено от снега.

«По прогнозам синоптиков, днем 21 февраля в Московской области облачно, снег, гололедица. Температура воздуха от минус 5 до плюс 1 градуса. Ветер западный, северо-западный 6-12 м/с. Прогнозируемое количество осадков - 1,9 мм. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает водителей быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и не парковать автомобили на проезжей части», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок