Меню Поиск

Закрыть

ГД планирует в весеннюю сессию принять законопректы о поддержке семей для реализации поручений В.Путина

21.02.2019 11:05

ГД планирует в весеннюю сессию принять законопректы о поддержке семей для реализации поручений В.Путина

Теги: законопроект , Госдума

Госдума планирует в весеннюю сессию принять законопроекты, направленные на поддержку семей с детьми, для реализации поручений президента Владимира Путина, озвученных в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию. Об этом в ходе заседания нижней палаты парламента сообщил первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков («Единая Россия»).

«В своем послании президент обозначил довольно много конкретных вопросов, которые требуют изменения в законодательстве. <…> Нам в ближайшее время, в течение весенней сессии, необходимо будет принять законопроекты о поддержке семей», - заявил А.Жуков.

При этом он напомнил, о каких инициативах идет речь. «Это и увеличение количества семей, которые будут получать выплаты на первых и вторых детей. Для это нужно будет поднять планку доходов до двух прожиточных минимумом на члена семьи», - добавил А.Жуков.

Он также напомнил о предложениях по увеличению пособий по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства, а также вопросах, связанных с ипотекой для семей и налоговых льготах.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок