Меню Поиск

Закрыть

ОЭК перейдет на особый режим работы 22-25 февраля в связи с празднованием Дня защитника Отечества

21.02.2019 10:50

ОЭК перейдет на особый режим работы 22-25 февраля в связи с празднованием Дня защитника Отечества

Теги: День защитника Отечества , Энергетики , График работы

«АО «Объединенная энергетическая компания» (ОЭК) перейдет на особый режим работы 22-25 февраля в связи с празднованием Дня защитника Отечества, сообщили в пресс-службе компании.

«ОЭК готовится к проведению на территории Москвы праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества (23 февраля). В целях оперативного реагирования на возможные технологические нарушения в сети 110-220 кВ и в распределительной сети 0,4-20 кВ, для обеспечения устойчивой и надежной работы сетей наружного освещения улиц, архитектурно-художественной подсветки зданий и сооружений, а также декоративной иллюминации в Москве в период с 22 по 25 февраля будет установлен особый режим работы на оборудовании АО «ОЭК». Вводится запрет на выполнение всех работ, кроме аварийно-восстановительных», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе подготовки к праздничным мероприятиям проведены внеплановые осмотры объектов электросетевого имущества компании, включая питающие центры, производственную базу, Центр управления сетями и объекты районов электросетей с прилегающими к ним территориями.

«По итогам осмотров объекты АО «ОЭК» взяты под усиленный контроль с целью недопущения проникновения посторонних лиц на объекты компании. Также усилен контроль за соблюдением пропускного и внутриобъектового режимов, приняты дополнительные меры по предупреждению и пресечению возможных актов терроризма и других правонарушений. В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах компании выработан подробный план действий аварийно-восстановительных бригад, а также организовано круглосуточное взаимодействие между подразделениями компании с департаментом топливно-энергетического хозяйства и со смежными организациями, в том числе МЧС РФ. Назначены оперативные дежурные по организации ликвидации аварийных ситуаций. Проверены автономные источники питания», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок