Меню Поиск

Закрыть

Число онлайн-заявок на подключение к инженерным сетям в Москве выросло за месяц до 2 тыс.

21.02.2019 09:56

Число онлайн-заявок на подключение к инженерным сетям в Москве выросло за месяц до 2 тыс.

Теги: Строительство , Услуги , Москва , Подключение

За месяц число онлайн-заявок на подключение ко всем видам инженерных сетей в Москве выросло более, чем в три раза, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«С момента запуска нового сервиса для застройщиков, с 20 декабря 2018 г. по 20 января 2019 г. через официальный портал мэра mos.ru было подано порядка 500 заявок. В течение последующего месяца, по состоянию на 20 февраля число заявок выросло более, чем в три раза. Цифра приближается к 2 тыс.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

По словам С.Левкина, более 35% поданных заявок приходится на услуги по предоставлению технических условий и более 60% - на заключение договоров о подключении. Кроме того, через портал мэра в сетевые организации начали поступать первые заявки на услуги по выдаче актов о подключении к сетям электро-, газо-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Сейчас онлайн доступ открыт к услугам шести компаний: АО «ОЭК», ПАО «МОЭК», ПАО «МОЭСК», АО «Мосводоканал», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз».

«Цифры свидетельствуют о востребованности предоставления в электронном виде услуг по подключению к инженерным сетям. В случае успешной апробации инициативы Москвы, данная практика будет распространена по всей России. Сервис разработан департаментом информационных технологий Москвы», - заключил С.Левкин.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок