Меню Поиск

Закрыть

Новый корпус французского лицея им. А.Дюма построят в стиле модерн

21.02.2019 08:14

Новый корпус французского лицея им. А.Дюма построят в стиле модерн

Теги: Строительство , Образование , Москомархитектура

Новый корпус французского лицея им. А.Дюма, который расположится в центре столицы, построят в стиле модерн. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Для французского лицея им. А.Дюма построят корпус в архитектурном стиле модернизм. Трехэтажное здание общей площадью около 2 тыс. кв. м появится в Красносельском районе. Его дизайн-проект утвердили в Москомархитектуре», - говорится в сообщении.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что авторы проекта решили возвести корпус лицея на ножках - металлических опорах. Первым, кто предложил приподнимать здания над землей, был выдающийся французский архитектор Ле Корбюзье. Он полагал, что дома на ножках в условиях плотной городской застройки позволяют расширить пешеходное пространство. Именно эта концепция и легла в основу проекта нового корпуса лицея лицея им. А.Дюма.

Поясняется, что здание нового корпуса лицея будет правильной прямоугольной формы, а при отделке его фасадов планируют использовать камень и стекло. Весь первый этаж постройки отведут под стеклянную галерею. Из нее будет открываться вид на благоустроенную территорию лицея со спортивной площадкой, велопарковкой, лавочками для отдыха, деревьями, кустарниками и цветочными клумбами. Большую часть здания - второй и третий этажи - займут спортивные и гимнастические залы для проведения занятий по физкультуре, а также раздевалки и душевые.

Ранее сообщалось, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила технико-экономические параметры земельного участка по адресу: ул. Малая Лубянка, вл. 12А для строительства корпуса французского лицея им. А.Дюма.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок