Меню Поиск

Закрыть

А.Хрипун: Всем сотрудникам филиала Центра планирования семьи в Зюзино предложена работа

20.02.2019 17:29

А.Хрипун: Всем сотрудникам филиала Центра планирования семьи в Зюзино предложена работа

Теги: больницы , Врачи , здравоохранение

Всем сотрудникам филиала №1 Центра планирования семьи и репродукции (ЦПСиР) на Севастопольском проспекте предложена работа и подготовлены дополнительные предложения на выбор. Об этом по итогам встречи сотрудников филиала заявил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, сообщила пресс-служба департамента.

«Самое главное - это определиться с тем, где будут работать пока нетрудоустроенные сотрудники роддома №10. Для этого у нас есть все возможности. На встречу пришли главные врачи и больницы им. С.Юдина, там есть акушерский стационар, и больницы им. Л.Ворохобова - там в этом году будет открыт крупнейший перинатальный центр с огромными возможностями. В городской системе здравоохранения достаточно вакансий для сотрудников филиала №1 ЦПСиР, и при взаимном желании каждый из них будет устроен на работу. В среднем на одного сотрудника имеется порядка трех вакансий в городской системе здравоохранения», - сказал А.Хрипун, слова которого приводит пресс-служба.

Как в свою очередь сообщил главный врач ЦПСиР Олег Латышкевич, на данный момент трудоустроены уже более 70 сотрудников филиала, большинство из них уже работают в головном подразделении ЦПСиР, 10 сотрудников вышли на работу в больницу им. С.Юдина, также сотрудники приняты на работу в больницу им. В.Буянова, больницу им. С.Спасокукоцкого, ГКБ им. Е.Мухина и другие.

О.Латышкевич добавил, что каждому сотруднику обеспечивается индивидуальный подход с учетом его места жительства, занимаемой должности и соответствующего образования. Также сотрудникам было предложено пройти повышение квалификации, переподготовку с последующими карьерными возможностями в медицинских организациях.

По словам главного врача ГКБ им. Л.Ворохобова Андрея Шкоды, который был приглашен на встречу, в настоящее время завершается строительство перинатального центра, и опытные специалисты по профилю «Акушерство и гинекология» очень востребованы.

«Это крупнейший перинатальный центр Европы. 52 тыс. кв. м, лучшие современные технологии, которые на сегодняшний день будут реализованы в Москве, в России. И мы предлагаем всем врачам, всем медицинским сестрам, которые работают на сегодняшний день в родильном доме №10, перейти работать к нам, и у нас для этого есть все возможности», - сказал А.Шкода.

Ранее департамент здравоохранения сообщил, что эксплуатация здания филиала №1 ЦПСиР невозможна без капремонта и объект прекращает свою деятельность. В ближайшее время будет запущено голосование на портале «Активный гражданин», чтобы жители района и округа могли сами выбрать, какой медицинский объект им нужен на этом месте, будет ли это роддом или поликлиника, или какой другой медицинский объект государственной формы собственности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок