Меню Поиск

Закрыть

Совет ГД принял решение создать рабочую группу по реализации поручений В.Путина Федеральному Собранию

20.02.2019 17:13

Совет ГД принял решение создать рабочую группу по реализации поручений В.Путина Федеральному Собранию

Теги: законопроект , Госдума , Путин , президент , законодательство

Совет Госдумы принял решение о создании рабочей группы для реализации предложений президента России Владимира Путина, которые прозвучали в послании Федеральному Собранию. Об этом журналистам сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Говоря о послании, хотелось бы подчеркнуть, что спектр его реализации очень большой. Конечно, большая часть послания была уделена вопросам, связанным с преодолением бедности, оказания поддержки многодетным семьям. <...> Для того, чтобы как можно быстрее реализовать поручения президента, мы сегодня обсудили эти вопросы в рамках Совета Государственной думы, и договорились создать рабочую группу. Она займется системной выработкой предложений по подготовке законопроектов в этой сфере», - заявил В.Володин.

При этом он отметил, что инициативы президента будут обсуждаться и в рамках ближайшего совета законодателей.

«Законы, которые нам необходимо будет принимать, как правило, касаются совместного ведения. Это значит, нам будет необходимо работать и с региональными законодательными собраниями, с нашими коллегами из регионов. В этой связи мы договорились уделить внимание реализации послания в рамках совета законодателей. Это будет повесткой ближайшего совета законодателей», - добавил В.Володин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок